Параллельные прямые пересекаются в бесконечности

Приглашаем Вас на закрытый благотворительный предпремьерный показ фильма-участника специальной программы 29-го Международного кинофестиваля BIFF-2015 в Брауншвейге (Германия)

Дата показа: 7 декабря 2015 года, понедельник
Начало сеанса: 19:00
Место: Кинотеатр «Победа», ул. Ленина, 7, большой зал
Возрастные ограничения: 18+
Организаторы: Ротари клуб «Новосибирск-Инициатива», Ротари клуб «Новосибирск-Центр», Фонд помощи больным детям «Русфонд»

Poster 3

Двадцативосьмилетняя Саша с маниакальным упорством следит за молодым мужчиной Егором. Она уже готова заговорить с ним, но всё время что-то мешает… Этот человек очень давно надломил что-то внутри, разговор с ним прокручивался в голове тысячу раз, но что он должен сказать или сделать, чтобы стало легче?

Тем временем провинциальный фотограф Егор для организации персональной выставки вынужден идти на провокации своих моделей, воплощая в жизнь их тайные страхи. Только вот сможет ли он вовремя остановиться? Где грань между провокацией и жестокостью?

О фильме и режиссере

Предпоказ состоится в рамках предстоящей всероссийской премьеры фильма. Новосибирск – первый город, в котором зрители увидят фильм на большом экране, и это не случайный выбор – именно здесь родилась и долгое время жила автор и продюсер картины Лика Алексеева.

По словам автора, фильм снят на пересечении вкуснейших жанров — эротической драмы и триллера и по актерскому составу, качеству изображения и звука не уступает громким российским фильмам последних лет.

Лика Алексеева

«После международной премьеры в Германии, которая прошла 4 ноября в рамках кинофестиваля BIFF, мне особенно важно поделиться и показать свой фильм в своем родном городе, поделиться своей радостью, рассказать о признании фильма и высокой оценке международного жюри, и во многом, еще раз подчеркнуть, что возможно все, если очень этого захотеть. Мы представляем независимое кино, которое снимали без поддержки и знаменитых продюсеров, и надеемся на поддержку земляков», — рассказывает режиссер.

В рамках предпремьерной программы состоится мастер-класс московского сценариста Татьяны Загдай, автора сценариев к фильмам «Параллельные прямые пересекаются в бесконечности», а также «Счастье – это» компании Disney, короткометражных фильмов «На карандаш», «Одна минута» и многих других.

По окончанию сеанса будет организовано обсуждение фильма с участием сценариста и режиссёра, но уже сегодня можно узнать больше о предыстории нынешнего фильма и посмотреть онлайн премьеру. Кроме премьеры на кинофестивале в Германии, новый фильм Лики Алексеевой участвовал в конкурсной программе национального фестиваля дебютов «Движение».

Сцены из фильма

Screen-Shot-2015-04-14-00

Screen-Shot-2015-04-14-03

Screen-Shot-2015-04-14-02

Screen-Shot-2015-04-14-01

Все собранные средства будут направлены на помощь семье Бориса Аронова

Когда в семье ребенок-инвалид – это сложно, когда два – проблема, а когда три? А что делать, если отец, посвятивший себя сыновьям, уходит из жизни? Петя, Паша и Андрей Ароновы. Братья-тройняшки. У всех диагноз: детский церебральный паралич. Их мама, Екатерина, не теряет надежды поставить детей на ноги. Мальчишек ждут на лечение в Институте медицинских технологий (Москва). Вот только стоимость курса лечения там сразу троих братьев — 600 тысяч рублей. Поможем семье Ароновых!

Рекомендуемый размер благотворительного пожертвования — 500 рублей. Количество пригласительных билетов ограничено!