Благотворительный кинопоказ.

04.12.2011 Автор: admin

2 декабря 2011 года в кинотеатре “Победа” состоялся Благотворительный показ фильма “Высоцкий. Спасибо, что живой” в рамках проекта “Ротари и Пежо – детям”.

Представители Ротари клуба “Новосибирск-Инициатива” уже несколько раз оказывали поддержку жителям города Новосибирска. На этот раз объектом приложения их усилий стало строительство Детского “Ротари-парка” в Сосновом бору города Новосибирска. Парк станет уникальным сочетанием игровой площадки и специального комплекса для детей с ограниченными возможностями.

Показу предшествовал благотворительный вечер в кафе “Cinema”, где собрались меценаты и неравнодушные люди города. Гости мероприятия не только приятно провели время за светскими беседами, но и приняли участие в благотворительном аукционе, где были представлены лоты, созданные руками самих детей. Не обошлось и без приятного угощения: все присутствовавшие могли насладиться специально изготовленным 3D тортом с макетом будущего “Ротари-парка”, к тому же “официантами” были сами гости, “гонорары” и “чаевые” которых также пошли на реализацию проекта.

В 22.30 все желающие отправились на специальный показ фильма “Высоцкий. Спасибо, что живой ” в Большом зале кинотеатра “Победа”. Перед началом фильма Президент Ротари клуба “Новосибирск-Инициатива” Алексей Шпикельман и представитель компании “Peugeot” поблагодарили партнеров, гостей и зрителей за участие в мероприятии и неравнодушии к проблемам города. Они также объявили, что общая сумма собранных средств составила 302 155 рублей.

Все собранные средства пойдут на строительство Детского парка, которое намечено на лето-осень 2012 года.