Новосибирской городской общественной организацией “СибМама” была проведена Школа гостевых семей.

16.12.2007 Автор: admin

Школа гостевых семей – месячный курс для взрослых, которые по разным причинам не готовы к усыновлению или опеке детей-сирот, но имеют большое желание помочь ребёнку из детского дома подготовиться к самостоятельной жизни после выпуска из детского дома, социализироваться, приобрести опыт планирования жизни, бытовые навыки. Это курс теоретических и практических лекций, психологических тренингов, которые проводят специалисты, работающие с детьми-сиротами.

Подробнее об этом проекте Вы можете прочитать здесь. Школа была организована при финансовой поддержке Ротари клуба “Новосибирск-Инициатива”.

Желаем НГОО “СибМама” и президенту этой замечательной организации Маровой Александре дальнейших успехов!