Турнир по военному лазертагу

Май 11th, 2017 | Posted by Ольга Щукина in 2017 год | Все новости

АРМА-клуб и Ротари клуб «Новосибирск-Инициатива» 29 апреля 2017 года провели уникальное мероприятие – современный благотворительный лазертаг в самом настоящем (!) историческом бункере.

Защитное сооружение завода «Труд» образца 60-х годов прошлого века сурово, но радушно встретило гостей. Нетронутые ремонтом стены, исторические артефакты, чувство абсолютной безопасности в случае АРМАгеддона создавали ощущение причастности к чему-то очень мощному, загадочному и интересному. А костюмы цвета «хаки» и вооружение добавляли атмосфере воинственности и азарта.

На проекте работала фотозона, вернее все вокруг было одно сплошной фотозоной.  Необыкновенные фотографии на память были обеспечены каждому, застигнутому в любой случайной точке этого раритетного места. Плакаты ручной работы с признаками бешенства или планом действий на случай ядерного удара, объявления о воздушной тревоге и «допотопные» противогазы, стойка с шанцевым инструментом и носилки для раненных на поле боя – вот неполный список внезапных находок впечатленной публики.

А после увлекательной игры гостей ждал милитари-фуршет с соответствующими случаю сухими пайками и бутербродами с колбасой.

И если входили новые посетители бункера опасливо, недоверчиво и слегка морщась, то выходили довольные, уверенные, полные решимости привести сюда всех своих друзей.

Собранные на мероприятии средства переданы на социальные проекты Ротари клуба.