Печи от наводнения

Июнь 26th, 2015 | Posted by Ольга Щукина in 2015 год | Все новости

Ротари клуб «Новосибирск-Инициатива» принял участие в акции Хабаровского клуба «Тепло Ротари», направленную на сбор средств для приобретения печей длительного горения.

Печи необходимы для просушки домов в районах прибрежной зоны г. Комсомольск-на-Амуре, пострадавших от наводнения в 2013 году. Весной 2014 года, благодаря волонтерам, выяснилось, что индивидуальные дома, признанные властями пригодными для проживания, после спада воды остаются сырыми, а кирпичные печи разрушены. В этих домах идет дальнейшее разрушение (развивается плесень и грибок).

Собранные на ежегодном клубном мероприятии «Открытое сердце» средства решением клуба направлены в Хабаровск для приобретения необходимой печи, которую можно будет передавать из дома в дом после просушки.

IFUJDL5WNBA