Клуб номинирован на соискание премии «Благотворитель года»

Ноябрь 21st, 2014 | Posted by Ольга Щукина in 2014 год | Все новости

В 2014 году Ротари клуб «Новосибирск-Инициатива» в числе других кандидатов был номинирован на соискание городской премии «Благотворитель года» за строительство специализированной детской площадки в Сосновом бору для детей с ограниченными возможностями и привлечение к этому проекту более 2 тысяч благотворителей.

Номинация «Благотворитель года» (партнерская номинация ВТБ24) первый раз представлена в рамках премии «Человек года», которую учредило издание «Деловой квартал». Самых достойных среди равных ежегодно выбирают более 100 экспертов.

«Тема благотворительности раскрыта недостаточно широко. Между тем, есть много людей, которые хотели бы помогать нуждающимся, заниматься меценатством. Но, при этом им нужно быть уверенными, что их пожертвование не будет потрачено впустую. Наша задача — привлечь внимание тех, кто хочет инвестировать в благотворительность, к институтам социального посредничества», — пояснил директор VIP-офиса «Николаевский» банка ВТБ24 Андрей Гусев.