Победа проекта Ротари парка в Multi-Club Workshop

Сентябрь 9th, 2013 | Posted by admin in 2013 год | Все новости

На состоявшемся в Белграде Multi-Club Workshop проект Ротари клуба «Новосибирск-Инициатива» по строительству Ротари парка занял первое место.

Multi-Club Workshop состоялся уже в седьмой раз. В этом году он проходил в столице Сербии — городе Белграде. В мероприятии приняли участие 65 ротарианцев, представляющих 31 Ротари клуб из 8 округов и 6 стран. На суд представителей Ротари клубов были предъявлены 8 проектов из Сербии, Италии, Македонии, Швеции и России. С российской стороны был представлен проект строительства Ротари парка для детей с ограниченными возможностями в Новосибирске.

Multi-Club Workshop

После представления проектов состоялась процедура закрытого голосования, в которой приняло участие 28 клубов. В результате Ротари парк набрал 164 балла и уверенно занял первое место, опередив ближайшего конкурента на 13 баллов.

Выигрыш в этом импровизированном соревновании означает, что в ближайшее время Ротари клубу «Новосибирск-Инициатива» будет предоставлено финансирование строительства парка со стороны европейских клубов.

В ходе неформальных встреч представители российского клуба получили немалое количество восторженных отзывов относительно самой идеи парка, а ротарианцы Сербии во главе со своим губернатором, были настолько воодушевлены проектом, что приняли решение о строительстве аналогичного парка на территории Сербии.