Завершилась очередная благотворительная акция «Я сделал доброе дело».

Сентябрь 11th, 2010 | Posted by admin in 2010 год | Все новости

По традиции Ротари клуб «Новосибирск-Инициатива» при поддержке Ротаракт клуба реализовал благотворительную акцию «Я сделал доброе дело» на ежегодном Сибирском фестивале бега. Собранные от продажи шариков средства пошли на лечение годовалой Надины Петровой, страдающей врожденным отслоением сетчатки, ринопатией 4 степени. Девочка почти ничего не видит, и для восстановления цветоощущения необходимо провести операцию в г. Санкт-Петербурге. Сама операция будет проведена бесплатно, но у родителей девочки нет средств, чтобы обеспечить дочери послеоперационную реабилитацию и проезд до места лечения.

Ротарианцы дружно пробежали дистанцию 3600 м, флагами и майками привлекая внимание к ротарианской культуре.