Новосибирской городской общественной организацией «СибМама» была проведена Школа гостевых семей.

Декабрь 16th, 2007 | Posted by admin in 2007 год | Все новости

Школа гостевых семей — месячный курс для взрослых, которые по разным причинам не готовы к усыновлению или опеке детей-сирот, но имеют большое желание помочь ребёнку из детского дома подготовиться к самостоятельной жизни после выпуска из детского дома, социализироваться, приобрести опыт планирования жизни, бытовые навыки. Это курс теоретических и практических лекций, психологических тренингов, которые проводят специалисты, работающие с детьми-сиротами.

Подробнее об этом проекте Вы можете прочитать здесь. Школа была организована при финансовой поддержке Ротари клуба «Новосибирск-Инициатива».

Желаем НГОО «СибМама» и президенту этой замечательной организации Маровой Александре дальнейших успехов!