В Мошковской вспомогательной школе-интернате прошел концерт джазового коллектива «Siberian Ladies».

Ноябрь 25th, 2006 | Posted by admin in 2006 год | Все новости

Концерт в школе-интернате был организован Ротари клубом «Новосибирск-Инициатива» в качестве продолжения проекта поддержки музыкального конкурса им. Муромова, который регулярно проводится в Новосибирской государственной консерватории. Премии «Самому юному участнику» и «Преподавателю, внесшему самый большой вклад в дело воспитания подрастающего поколения», учрежденные клубом, были вручены 10 ноября 2006 года. А коллектив хорового джаза «Siberian Ladies» был удостоен чести исполнить классические произведения для маленьких слушателей в Мошково.

Концерт проходил в актовом зале школы-интерната, где собрались около 100 воспитанников от самых маленьких ребятишек до почти взрослых юношей и девушек. Стоит отметить с каким упоением ребята слушали серьезные джазовые произведения, исполнявшиеся в основном на английском языке. После концерта состоялась экскурсия джазового коллектива по детскому дому с посещением комнат для занятий и комнат отдыха, а также столовой. Кроме того, неподдельный интерес среди мальчишек детского дома вызвал красивый тюнингованный автомобиль одного из членов клуба.